«XXVII Чемпионат России, XXV первенство России среди юниоров и XX первенство России среди юношей по тхэквондо (ИТФ)» в г. Санкт-Петербург

В период с 22 по 26 февраля, в Санкт-Петербурге проходили Чемпионат и Первенство России по тхэквондо (ИТФ). Это самый главный, в 2017 году турнир по этому виду спорта на территории России, который проходит под эгидой Министерства спорта Российской федерации.

Традиционно него собрираются все сильнейшие тхэквондисты страны, представляющие сборные команды республик и областей, чтобы окончательно сформировать сборную команду России для участия в международных соревнованиях. В этом году сборные формируются для участия в Чемпионате и Первенстве Европы (Ливерпуль, Англия) и Чемпионате Мира (Корея).

Соревнования прошли в трех возрастных категориях юноши (11-13 лет), юниоры (14-17 лет) и взрослые (от 18 до 40 лет), от каждого региона в соревнованиях представленно по одному спортсмену в каждом виде программы и по одной команде в каждом командном виде.

«Керченский Союз Тхэквондо», был представлен в сборной Республики Крым 9-ю спортсменами, воспитанниками тренера Кальченко Э. В.

В соревнованиях среди юношей от Керчи участвовали, Касаткин Артем и Зелин Евгений, в соревнованиях среди юниоров 14-15 лет, Керчь представляли Никитин Алексей, Степанов Степан, Парфененко Олег и Гринев Валерий, а в соревнованиях среди юниоров 16-17 лет, участвовали Самойленко Андрей, Брагэ Дмитрий и Бондарев Леонид.

Не всем удалось пробиться на пъедестал почета, ведь в каждой весовой категории или виде программы было не менее 40 участников, победителей чемпионатов своих регионов. Например в Самойленко Андрей, в соревнованиях по тулям, одержал победы в 5-ти поединках, но уступив в четвертьфинале, не занял призового места. Нужно отметить, что все те кому проиграли керченские спортсмены, в итоге становились победителями или призёрами, то есть шансы занять более высокие места у наших были.

Так же старались, но не смогли победить наши спортсмены и в составе команды юниоров 14-15 лет в соревнованиях по командному спаррингу, в 1/8 финала в упорном бою они уступили сборной Республики Бурятия.

Но вот зато в соревнованиях по самозащите среди юниоров, команда Республики Крым, полностью составленная из наших спортсменов, Самойленко Андрея, Степанова Степана, Брагэ Дмитрия и Гринева Валерия, смогла занять второе место, уступив лишь один бал хозяевам, команде Санкт-Петербурга.

Еще один большой успех., это третье место в спарринге среди юниоров, которое в самой легкой весовой категории до 45 кг., занял Леонид Бондарев. В полуфинале он в равном бою уступил спортсмену из Чеченской республики который и стал в итоге чемпионом.

Руководство «Керченского Союза Тхэквондо», благодарит родителей за поддержку в организации поездки.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.