VIII Кубок Мира по Тхэквондо ИТФ

С 8 по 12 декабря в столице Республики Беларусь, городе Минске в спорткомплексе «Минск-Арена», проходил VIII Кубок Мира/Открытый Кубок СНГ по Тхэквондо ИТФ. Не смотря на все трудности в Минск приехали 760 спортсменов из 15 стран Мира (Беларусь, Россия, Таджикистан, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Армения, Босния и Герцеговина, Израиль, Сербия, Туркмения, Индия, Монголия, Азербайджан и Иран). От «Керченского Союза Тхэквондо» на этом турнире принимали участие 8 спортсменов. 

 

Наши спортсмены,  воспитанники ДЮКФП (тренер Кальченко Э. В.). Они отлично проявили себя на таких престижных соревнованиях, сумев принести в копилку сборной России 3 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую награды.  

Золотую медаль среди младших девушек 7-8 лет, в весе до 26 кг. завоевала Виктория Аризова. Серебро в этой же категории на счету Алисы Обушинской

Ищу одно золото, среди девушек 9-10 лет, в весовой категории до 26 кг. у Набокой Татьяны. Еще одну золотую медаль среди девушек 9-10 лет, в весе до 29 кг. завоевала Корзун Арианна

Бронзовую медаль среди юношей в категории до 29 кг. сумел завоевать Александр Риштаков. 

Самых лучших слов заслуживают и другие наши спортсмены: среди старших юношей 11-13 лет, оба наших спортсмена Никита Стародонкин и Игорь Чумасо дошли до стадии четвертьфиналов  но не смогли в них переиграть соперников. Отлично проявил себя в поединках среди юношей 9-10 лет Никита Маловичко, но  в этот раз, к сожалению не получилось подняться на пъедестал. 

«Керченский Союз Тхэквондо» благодарит родителей за помощь в организации поездки. 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.