«Первенство Двух Морей» открытое первенство Республики Крым по тхэквондо (ИТФ)

4 июня 2016 года в Керчи, в спорткомплексе санатория «Москва-Крым», прошло «Открытое Первенство Республики Крым по тхэквондо ИТФ «Первенство Двух Морей». Этот традиционный турнир, он входит в каледарь Минспорта Республики Крым и календарь Федерации тхэквондо ИТФ России.

Соревнования, cреди мальчиков и девочек, личные и командные, проводятся по двум видам программы: спарринг и формальные комплексы, в 4-х возрастных категориях: дети (7-8 лет), младшие юноши (9-10 лет), юноши (11-13 лет) и юниоры (14-17 лет).Для создания большей конкуренции, а так же для проверки работы тренерского и судейского корпуса Крымской республиканской федерации тхэквондо ИТФ, на первенство приглашаются команды со всей России. Главный судьёй соревнований стал, судья международной категории, Кальченко Эдуард Витальевич (г.Керчь).

Для крымских спортсменов это первенство, является отбором для участия во «Всероссийских юношеских играх боевых искусств», которые пройдут в сентябре в Анапе.

В этом году на на первенстве приняли участие около 300 спортсменов из 17 команд, представляющие , как Республику Крым (Симферополь, Симферопольский р-н, Ленинский р-н, Феодосию, Бахчисарай и др.), так и другие регионы России (Москва, Московская обл., Новороссийск, Темрюк, Геленжик, Краснодар).

По итогам соревнований 1-е общекомандное место заняли хозяева, команда «Керченского Союза Тхэквондо», которые завоевали 18 золотых, 12 серебрянных и 9 бронзовых медалей, на 2-ом месте команда города Новороссийск, третьими стали спортсмены ДЮСШ №2 города Симферополь. Готовили керченскую команду тренеры, Кальченко Э. В. и Остапенко О. А.

По две золотых медали, и в спарринге и в тулях, керченской команде принесли Бондаренко Виктория, Бондарев Леонид и Самойленко Андрей.

Так же золото среди керчан завоевали: Бугаев Дмитрий, Халилов Руслан, Селин Данил, Зелин Евгений, , Лукша Алексей, Касаткин Артем, Гринев Валерий и Лой Евгений.

2-е места и серебрянные медали: Михалев Евгений, Степанов Александр, Синельникова Ольга, Лукша Артем, Тимко Екатерина, Парфененко Олег, Круглов Андрей, Степанов Степан, Ирха Артём.

Бронзовые медали у Адживапова Басира, Балоночкина Дмитрия, Куберского Александра, Мацюк Ивана, Касаткиной Киры, Голубевой Анастасии, Адживапова Алима, Касай Дарьи, Карнацкого Ивана, Никитина Алексея, Ярошенко Богдана.

Так же отлично проявили себя керчане в командных соревнованиях по спаррингу. В трудной борьбе, Керченская команда заняла три первых места в этом виде соревнований, победителями стали команды детей, младших юношей и юниоров6 а команда юношей лишь в финале проиграли соперникам из Симферополя.

Так же на торжественном открытии турнира, Валерия Гринёва, как бронзового призера Первенства Европы -2016, наградили почётным знаком «Благодарность главы администрации города Керчь», награду вручил заместитель главы администрации Жорняк Богдан.

Руководство «Керченского Союза Тхэквондо», выражает огромную благодарность всем керченским спортсменам и судьям и особенно тем ребятам, кто участвовал в непосредственной подготовке зала к проведению соревнований.

1 (1)  IMG_5164 (1)  IMG_5195 (1)

IMG_5194 (1)  IMG_5225 (1)  IMG_5217 (1)

IMG_5283 (1)  IMG_5281 (1)  IMG_5271 (1)

IMG_5276 (1)  IMG_5267 (1)  3 (1)

2  IMG_5288 (1)  IMG_5179 (1)

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.