Валерий Гринёв — бронзовый призёр Первенства Европы по тхэквондо (ИТФ) в Греции

С 11 по 17 апреля в Греции, в городе Салоники, проходил главный турнир по тхэквондо (ИТФ) в 2016 году. Это XXXI Чемпионат Европы, XXII Первенство Европы среди юниоров и VI Первенство Европы среди юношей. В этом году в Чемпионате Европы приняло участие более 700 спортсменов из 31 страны, которые в течении недели, на «ПАОК Арене» города Салоники, выявляли лучших тхэквондистов Европы.

Для «Керченского Союза Тхэквондо» главным событием является то, что в составе сборной России, на этом престижнейшем турнире, выступал наш воспитанник, Валерий Гринов, воспитанник Заслуженного тренера, Кальченко Эдуарда Витальевича.

Валерий, стал единственным представителем Республики Крым в составе сборной образца 2016 года, к тому же он первый, кто из крымских тхэквондистов вообще попал в сборную России.

Но ещё радостней то, что Валерий стал первым крымским спортсменом, завоевавшим медаль Чемпионата Европы в составе сборной России.

Выступление Валерия на этих престижнейших соревнованиях можно назвать большим успехом керченского тхэквондо. В тяжелейшей борьбе с лучшими спортсменами Европы, он занял 3-е место и завоевал бронзовую медаль в спарринге в весе до 60 кг. Вполне мог Валерий поднятся и выше, но в полуфинале, в равном бою, в дополнительном раунде, он к сожалению уступил сопернику из Болгариии. Но безусловно, приобретенный опыт участия в таких соревнованях, позволит ему в будущем подниматся на более высокие ступени пъедестала.

Сборная России выступила на этом турнире великолепно, она с большим отрывом завоевала 1-е общекомандное место и отрадно, что частью этой команды были и представители города-героя Керчь.

Руководство «Керченского Союза Тхэквондо,» благодарит семью Валерия, за помощь в организации поездки.