«Кубок Черноморья» открытый турнир Краснодарского Края по Тхэквондо (г.Новороссийск)

С 26 по 28 сентября в городе Новороссийск проходил открытый краевой турнир по Тхэквондо среди юношей и юниоров «Кубок Черноморья». Это  крупный рейтинговый турнир, который ежегодно проводиться на территории Краснодарского края и на который традиционно приглашаются лучшие команды со всего Юга России.

В этом году он собрал более 300-от спортсменов из городов Южного, Крымского и Северо-Кавказского Федеральных округов.

Команда Союза Тхэквондо Керчи состояла из  13-ти спортсменов (тренера Кальченко Э.В. и Остапенко О.А.). Для большинства наших спортсменов эти соревнования были первыми на территории России. Нужно сказать, что конкуренция на этом турнире была очень серьезной, все спортсмены хотели победить и тем самым повысить свои спортивные разряды и звания. Тем более можно порадоваться за выступление керчан, так как по ходу соревнований они показали себя очень достойно, ими было одержано много красивых побед и к концу турнира наши спортсмены заслужили заслуженный авторитет среди соперников.

Золотые медали в соревнованиях завоевали: Гринев Валерий (юниоры -47кг.), Парфененко Олег (юниоры -35кг.), Тимко Екатерина (юноши -41кг.), Зелин Евгений (юноши -32кг.) и Самойленко Андрей (юниоры -60кг.) Серебро среди юниорок в весе 45 кг., завоевала Горожанская Анна.  Третьими стали: Симашенко Григорий(юноши -50кг.), Степанов Степан(юниоры -55кг.), Брагэ Дмитрий (юниоры -75кг.), Бугаев Дмитрий(юноши -23кг.)и Селин Данил(юноши -32кг.).

Кроме того юниорская команда Керчи (в составе: Парфененко Олег, Гринев Валерий, Теплухин Ренат, Касаткин Артем, Симашенко Григорий) завоевала первое место и были награждены золотыми медалями и кубком, в соревнованиях по командному спаррингу.

Спортсмены и тренера благодарят родителей за помощь в организации поездки, к сожалению кроме них в Керчи в очередной раз не нашлось организаций или людей готовых помочь юным, талантливым спортсменам защищающим честь города.

Следующим стартом для наших юных таэквондистов, станет Чемпионат Крымского Федерального округа который пройдет 18-19 октября в г.Симферополь и будет отбором  в сборную республики Крым для участия в Кубке и Чемпионате России.

IMG_0366OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.