Открытые Чемпионат и Первенство Южного Федерального округа России в г. Сочи.

В период с 30 октября по 2 ноября, команда Союза Тхэквондо города Керчь, была в городе Сочи, где проходили открытые Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по Тхэквондо ИТФ.
В соревнованиях принимали участие более 600-от спортсменов представляющие регионы Краснодарского края, Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей, республик Адыгея и Калмыкия.

Традиционно для увеличения конкуренции, организаторы приглашают и команды из других регионов В этом году кроме команд из южного федерального округа на турнире учавствовали представители из Москвы, Санкт-Петербурга, республики Абхазия, сборной Узбекистана, а так же крымские команды из Симферополя, Севастополя и Керчи. Местом проведения соревнований был выбран комплекс «Дагомыс» управления делами президента России, а главным судьей  турнира был вице-президент федерации тхэквондо России, Щеглов И.М. из Санкт-Петербурга, что еще раз говорит о статусе турнира.

Город Керчь на чемпионате представляли восемь спортсменов, воспитанников тренера Кальченко Э.В. Проявили себя наши тхэквондисты с самой лучшей стороны. Все бои были упорными и захватывающими, для того чтобы попасть на пъедестал почета  нужно было одержать несколько побед над очень серьезными соперниками, которые тоже приехали в Сочи только за победой. Не все наши спортсмены имели опыт выступлений на таких масштабных соревнованиях, но справившись с волнением они смогли показать очень достойные результаты.

Первое место по спаррингу в весовой категории до 45 кг., среди юниорок заняла Горожанская Анна (ОШ 23), а в соревнованиях по формальным комплексам (тулям) Анна стала третьей. Другая юниорка Екатерина Тимко(гимн 2) наоборот золотую медаль завоевала по тулям, а в спарринге до 37 кг. стала третьей. Еще одно золото завоевал Валерий Гринев (гимн 2), выиграв первое место среди юниоров, в весовой категории до 45 кг. Две серебрянные медали в копилку керченской команды принесли: занявший второе место в спарринге до 63 кг. среди юниоров Самойленко Андрей (ОШ 12) и ставший вторы по тулям среди юношей Инино Никита (ОШ 26). Еще одну бронзовую медаль за третье место в весовой категории 35 кг. среди юниоров, завоевал Парфененко Олег (Багеровская ОШ). К сожалению без наград остались Бондарев Леонид (ОШ 1) и Симашенко Григорий (гимн 1), но сражались и выглядели они достойно и лишь самой малости им не хватило, чтобы так же привезти домой медали.

Много впечатлений и спортивный заряд на будущие старты ребята получили во время посещения Олимпийского парка и  Олимпийских объектов — Сочи 2014. Увидев места, где завоевывались победы российского спорта, юные керченские спортсмены станут еще более целеустремленными в достижении спортивных результатов.

Команда и тренерский состав благодарит родителей спортсменов за организацию этой поездки. Как водится вся финансовая нагрузка легла на их плечи.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA vlcsnap-2014-11-04-11h16m27s113

IMG_0380 IMG_0381 IMG_0383

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.