VII-е Всероссийские юношеские игры боевых искусств

В период с 7-го по 21-е сентября в городе-курорте Анапа проходили 7-е Всероссийские юношеские игры боевых искусств. Для юных спортсменов участие в таком турнире, является богатейшим и неоценимым опытом, поскольку масштаб турнира и вправду грандиозен.

 

Этот турнир, организованный правительством Российской федерации и Российским Союзом Боевых Искусств, проходил в течении двух недель и в нем приняли участие более 5 тысяч спортсменов, представляющих 30 видов спорта из 70-ти регионов России. Керченские ребята увидели, как в одном спортивном комплексе, на 10 спортивных площадках параллельно проходят соревнования по таэквон-до и самбо, карате и ушу, тайскому боксу и кикбоксингу, кудо и панкратиону, армейскому рукопашному бою и айкидо, карате киокушинкай и вольной борьбе  и еще многим другим воинским дисциплинам.

      Принимают участие в турнире сборные Федеральных округов России. Трое Керченских спортсменов, воспитанников тренера Кальченко Э.В., вошли в сборную Крымского федерального округа по Тхэквондо. Турнир по Тхэквондо проходил с 11 по 14 сентября и нужно сказать, что керчане выглядели очень достойно на фоне своих соперников, а ведь сборная России одна из сильнейших команд в Тхэквондо . Некоторые спортсмены выступали после приезда с Чемпионата Мира, прошедшем в августе в Таджикистане, где Россия заняла 2-е общекомандное место, уступив лишь команде Кореи.

      Нужно отметить, что сборная Крымского федерального округа соревновалась во многих видах боевых искусств, но Керчь в сборной представляли, только Тхэквондисты. Это лишний раз показывает высокий уровень подготовки спортсменов в секциях Тхэквондо нашего города.

      Для наших спортсменов необычно столь раннее начало соревновательного сезона, обычно первые старты проходят значительно позже, но спортсменам удалось преодолеть неудобства и выступить на хорошем уровне. Очень сильно керчане выглядели в соревнованиях по тулям, а в массоги немного не хватало спарринговой практики.

  Лучший результат в Крымской сборной показала керчанка Анна Горожанская (ош 23) которая сумела. одолев соперниц из Перми, Московской обл. и Екатеринбурга завоевать бронзовую медаль. Одного шага до медали не хватило Гриневу Валерию (гимн 2), он одержал несколько хороших побед над спортсменами из Кабардино-Балкарии, Ростова, Северной Осетии но в четвертьфинале уступил спортсмену из Самары.

Достойно выглядел Парфененко Олег (Багеровская ош) но не смог попасть на пьедестал проиграв сильному сопернику из Москвы. Надеемся, что приобретенный опыт поможет спортсменам достойно представлять Керчь на предстоящих стартах.

Команда благодарит своих родителей и частного предпринимателя Стебловского Н. за помощь в организации поездки.

 

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA  OLYMPUS DIGITAL CAMERA  OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA  OLYMPUS DIGITAL CAMERA  OLYMPUS DIGITAL CAMERA

vlcsnap-2014-09-18-13h54m42s83  vlcsnap-2014-09-18-13h55m22s190

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.