Подписание меморандума между Международной и Всемирной Федерациями Тхэквондо.

21 августа 2014 году в Нанкине, во время Юношеских Олимпийских игр, президент WTF Chungwon Choue и президент ITF Ung Chang подписали исторический меморандум.

 

 

 

 

Учитывая общие корни Тхэквондо и то, что все Тхэквондо организации в определённой степени неотделимы, Международная Федерация тхэквондо (далее ИТФ) и Всемирная Федерация тхэквондо (далее ВТФ) предложили согласиться со следующими принципами:

  1.  ИТФ и ВТФ признают и уважают друг друга как международные Тхэквондо организации, обеспечивают взаимное сотрудничество и приложат совместные усилия для дальнейшего развития и процветания Тхэквондо в мире, включая Олимпийское движение.
  2.  Для достижения взаимопонимания и объединения ИТФ и ВТФ разрешат спортсменам своих Федераций принимать участие в Чемпионатах и Турнирах, которые будут проводиться одновременно двумя организациями согласно правилам соревнований каждой Федерации.
  3.  ИТФ и ВТФ постараются изыскать возможности для участия спортсменов, выступающих по версии ИТФ, в Олимпийских Играх уже в Рио-де-Жанейро в 2016 году.
  4.  ИТФ и ВТФ сформируют общую демонстрационную команду из спортсменов из разных стран для активного продвижения Тхэквондо в мире посредством международного тура, с посещением как Северной, так и Южной частей Кореи, Родины Тхэквондо, в соответствии со временем и обстоятельствами.
    Президент МОК Thomas Bach засвидетельствовал подписание этого знаменательного меморандума и прокомментировал: «Это исторический шаг для тхэквондо — это своего рода воссоединение семьи. С общими корнями и общей историей, две федерации принадлежат к тому же семейству, и это здорово увидеть такую договоренность. Это в интересах молодых спортсменов и закладывает прочную основу для сотрудничества в будущем.»
    После подписания меморандума президент WTF Chungwon Choue сказал: «Мы рады, что подписали это соглашение с ITF. Мы всегда ищем пути развития тхэквондо на благо спортсменов и болельщиков, и начало наших отношений с ITF является ключевым моментом, что бы сделать это. Благодаря этому соглашению WTF сделает всё, чтобы гарантировать каждому спортсмену тхэквондо возможность конкурировать на Олимпийских играх».
    Президент ITF Ung Chang добавил: «Это здорово, что между нашими двумя организациями было достигнуто соглашение о сотрудничестве после многих лет обсуждений и усилий. Это только начало нашего сотрудничества, и мы будет вместе развивать его».
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.