«Первенство Двух Морей» Республиканские соревнования по Тхэквондо ИТФ

29-30 мая, в городе-герое Керчь прошел традиционный турнир по Тхэквондо «Первенство Двух Морей». Его организаторами являются «Керченский Союз Тхэквондо», Министерство спорта Республики Крым и «Крымская Республиканская Федерация Тхэквондо ИТФ».

 

Турнир получился очень представительным и дал возможность Керченским юным спортсменам и их родителям увидеть разные школы Тхэквондо и оценить свой уровень в противостоянии с ними. 

В этом году во ДС «Судостроитель» померится силами  собралось более 500-от спортсменов, представляющих 19 команд из 8 регионов России и Луганской Народной Республики. Керченские тхэквондисты смогли сразится с представителями из Московской обл., Ростова-на Дону, Волгограда, Ставрополя, Нальчика, Луганска, Краснодара, Новороссийска, Темрюка, Санкт-Петербурга, Волгодонска, Батайск, Феодосии и Симферополя.

Соревнования проводились в 4-х возрастных группах, в видах программы спарринг и формальный комплекс, как личные так и командные. Главным судьей турнира был представитель  судейского комитета Европейской федерации Тхэквондо ИТФ, Щеглов И. М. (Санкт-Петербург).  

Большинство наших спортсменов впервые участвовали в таких представительных соревнованиях, с таким количеством участников и таким уровнем конкуренции. Выступили Керченские тхэквондисты  достаточно успешно и не затерялись на фоне соперников. Но самое главное, это приобретенный опыт, который обязательно скажется в их дальнейшей спортивной карьере. 

По итогам соревнований по тулям:

Золотые медали у Ольги Синельниковой и Алисы Обушинской. 

Серебрянные медали у Риштакова Александра, Аризовой Виктории и Беспаловой Анны.

Бронза у Рычка Елизаветы, Новак Натальи и Милюхина Ростислава.

Еще две бронзовые медали завоёваны командами 9-10 лет (Синявский Георгий, Сагоцкий Вадим, Мацюк Артем, Коваленко Артем) и 11-13 лет (Мацюк Иван, Степанов Александр, Чумасов Игорь, Шепитько Игорь и Волошин Руслан) в соревнованиях по командным тулям. 

В соревнованиях по спаррингу:

Первые места завоевали, Риштаков Александр, Маляренко Михаил, Шепитько Игорь, Чумасов Игорь и Беспалова Анна. 

Вторые места заняли, Амарандо Тимур, Аризова Виктория, Набокая Татьяна, Мацюк Артем, Степанов Александр, Жданов Алексей, Новак Наталья, Меснянко Дарина, Лукша Артем и Синельникова Ольга.  

Третьи места у Пережогина Тимофея, Первышева Даниила, Обушинской Алисы, Арабаджиева Ярослава, Коваленко Артема, Сагоцкого Вадима, Рычка Елизаветы, Шведовой Анастасии, Рязанцева Егора, Стаценко Ивана, Спасай Аурики и Милюхина Ростислава. 

Серебрянную медаль в командном спарринге завоевала команда возрастной категории 7-8 лет (Риштаков Александр, Амарандо Тимур, Дроздов Матвей, Ткаленко Никита, Арабаджиев Ярослав). 

Руководство «Керченского Союза Тхэквондо» благодарит лично Стебловского А. Н., администрацию города и  директора ДЮКФП Жмаку О. С. за помощь в организации этих соревнований. 

   

   

   

 

 

 

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.