«ПЕРВЕНСТВО ДВУХ МОРЕЙ» Республиканский турнир по Тхэквондо ИТФ в Керчи

8-9 июня в Керчи, в спорткомплексе «Спартак», санатория «Москва-Крым» проходил традиционный турнир по Тхэквондо ИТФ, «ПЕРВЕНСТВО ДВУХ МОРЕЙ». Ежегодно в начале июня в наш город приезжают команды из разных уголков страны, чтобы посоперничать  с лучшими Крымскими тхэквондистами.  

 

В этом году на соревнованиях собралось более 500-от участников из 16 команд, представляющие  8 регионов России, а так же Луганскую Народную Республику. За победу боролись команды: Московской школы Тхэквондо, Волгограда, Ростова-на-Дону, клуба «Тхэкен» из Москвы, Новороссийска, Темрюка, Республики Адыгея, Ставрополя, Краснодарского края, Луганска, Геленджика, Феодосии, Симферополя и Керчи.

Соревнования проходили в разделах спарринг и туль, как в личном, так и в командном первенстве, среди спортсменов возрастных категорий 6-8, 9-10, 11-13 и 14-17 лет. Команда «Керченского Союза Тхэквондо», была составлена из спортсменов занимающихся в ДЮКФП и Центре развития ребенка «Умка» (тренеры, Кальченко Э.В, Горожанская А.А. и Кальченко В.В.). Большая часть наших спортсменов впервые выступала на соревнованиях такого уровня, и тем не менее результат нашей команды впечатляет, в тяжелейшей борьбе Керчане завоевали: 12 золотых, 8 серебряных, 7 бронзовых медалей и заняли 4-е общекомандное место, уступив третьей команде лишь по количеству серебряных наград.

Золотые медали завоевали: Стародонкин Никита, Мацюк Иван, Чумасов Игорь, Степанов Александр, Селин Данил, Лукша Артем, Зелин Евгений, Беспалова Анна, Парфененко Олег, Лукша Алексей, Касаткин Артем и Горожанская Анна.

Серебро завоевали: Мацюк Артем, Голуб Максим, Маляренко Михаил, БатющенкоДмитрий, Маляренко Николай, Жданов Алексей, Синельникова Ольга, Анищенко Татьяна, Симашенко Григорий.

Бронзовые награды у Ермолиной Арины и Милюхина Ростислава. 

1-е общекомандное место заняла сборноя города Симферополь, 2-е у сборной Ростова-на-Дону, а 3-е у команды Луганска.

Оргкомитет благодарит, ДЮКФП (дир. Жмака О.С.), Администрацию Керчи и предпринимателя Стебловского А.Н. за помощь в организации турнира.

   

   

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.