Чемпионат и Первенство России по Тхэквондо ИТФ в г. Улан-Удэ

С 6 по 10 февраля в cтолице Республики Бурятия, г. Улан-Удэ, проходили Чемпионат и Первенство России по Тхэквондо ИТФ. Это самый главный турнир по этому виду спорта в России и традиционно на него собираются все сильнейшие тхэквондисты, представляющие сборные команды республик и областей России. Кроме того по его результатам формируется сборная команда России, для участия в Международных соревнованиях.

 

«Керченский Союз Тхэквондо», был представлен в сборной Республики Крым 3-мя спортсменами, воспитанниками тренера Кальченко Э. В. 

Как и положенно, на турнире сильнейших, чтобы пробится на пъедестал почета нужно действительно лучшим во всей России, тем более нашим спортсменам было трудно ещё и в связи с аклиматизацией (темература воздуха -37 и разница во времени 5 часов). Но невзирая на все препятствия, наши спортсмены проявили все свои лучшие качества и выступили на «отлично».

Сильнейшим тхэквондистом России среди юниоров 14-15 лет, в весе до 50 кг. стал Парфененко Олег, на протяжении всех поединков он не оставлял сомнений в своем преимуществе. Особенно напряженными были бои с титулованными противниками из Москвы (в 1/8 финала), Санкт-Петербурга (в 1/4 финала), Красноярска (полуфинал) и просто великолепно был проведен финальный поединок с хозяином турнира спортсменом из Бурятии.

Серебрянную медаль Первенства России среди юношей 11-13 лет, завоевал   Евгений Зелин,  по пути в финал он уверено прошёл соперников из Бурятии, Московской обл., Красноярска и Омска и уступил лишь в финальном поединке сопернику из Новосибирска. Весь бой он вел  в счете и только на последних секундах упустил победу.

Бронзовую награду в копилку сборной Республики Крым принесла Анна Горожанская, в весе до 64 кг. среди юниорок 16-17 лет

Огромным успехом стало включение двух наших спортсменов, единственных представителей от Крыма,  Олега Парфененко и Евгения Зелина в состав сборной команды России, для участия в Чемпионате Европы, который пройдет в апреле в г. Римини, Италия. 

Руководство «Керченского Союза Тхэквондо» благодарит родителей спортсменов за помощь в организации поездки.

    

    

    

    

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.