«Кубок Чёрного моря» открытый турнир по тхэквондо ИТФ в г. Новороссийске

С 28 по 30 сентября, в городе-герое Новороссийск, проходил открытый турнир по тхэквондо ИТФ «Кубок Черного Моря».  На турнире приняли участие около 500-от участников представляющие, Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Кабардино-Балкарскую республику, Краснодарский и Ставропольский край, Республику Крым и др. Команда «Керченского Союза Тхэквондо», состояла из 14 спортсменов, воспитанников тренеров Кальченко Э. В. и Горожанкой А. А.

Команда Керчи смогла великолепно проявить себя на этих престижных соревнованиях, несмотря на то, что была одной из самых малочисленных на турнире, она сумела занять в итоговом протоколе 3-е общекомандное место.

В первый день турнира в спарринге и формальных комплексах (тулях), соревновались спортсмены возрастных категорий 8-9 и 10-11 лет.

Золотые медали в копилку команды принесли: Мацюк Иван (до 26 кг.) и Синельникова Ольга (туль). Серебро завоевали: Буланов Иван (до 35 кг.) и Игорь Чумасов (до 26 кг.). Бронзовые награды достались: Степанову Александру (до 32 кг.), Буланова Ивану (туль) и Синельниковой Ольге (35 кг.).

На следующий день почин младших товарищей поддержали более опытные спортсмены возрастных категорий 12-14 и 15-17 лет.

Первые места выиграли: Горожанская Анна (до 64 кг.), Инино Никита (до 50 кг.), Алексей и Артем Лукша (35 и 63 кг.), а Артем Касаткин завоевал сразу две золотых медали и в спарринге до 55 кг. и в комплексных упражнениях.

Серебро завоевали: дважды Парфененко Олег (до 51 кг. и туль),  Зелин Евгений (до 50 кг.), Беспалова Анна (до 40 кг.) и Лукша Алексей (туль). Бронзовые медали завоевали: Гринев Валерий (до 75 кг.), Горожанская Анна, Инино Никита и Лукша Артем в тулях.

Еще одно золото завоевали наши юниоры 12-14 лет в самом зрелищном и эмоциональном виде, в соревнованиях по командному спаррингу. Они великолепно провели все свои предварительные поединки, в полуфинале безоговорочно победили команду Сочи, а в финале обыграли хозяев, команду Новороссийска.

Руководство «Керченского Союза Тхэквондо», благодарит родителей спортсменов за помощь в организации поездки.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.