XI Всероссийские юношеские Игры боевых искусств в Анапе

С 7 по 22 сентября, в городе-курорте Анапа, под патронатом Министерства спорта Российской Федерации и Российского Союза Боевых Искусств, проходили «XI Всероссийские юношеские Игры боевых искусств». В этом году на юношеских Играх представлены 22 вида спорта, аккредитованных Минспортом России.

С 11 по 14 сентября в рамках Игр прошли соревнования по тхэквондо ИТФ. На турнир собрались юные тхэквондисты, в возрасте от 12 до 17 лет, представляющие сборные всех регионов России.

В состав сборной Республики Крым, по результатам отборочных соревнований, вошли 7 спортсменов, представляющих «Керченский Союз Тхэквондо».

В  упорнейшей борьбе с лучшими юными  тхэквондистами страны, Крымская команда показала  очень достойные результаты. По итогам соревнований сборная Республики смогла завоевать 6 золотых медалей, 3 из которых принадлежат Керченским спортсменам.

В первый день, когда соревновались юноши 12-13 лет, золотую медаль, в весовой категории до 50 кг., завоевал Зелин Евгений , а бронзовая награда в весе до 35 кг. досталась Артему Лукше . К сожалению без наград остался Данил Селин , которому в категории до 45 кг. шага не хватило до пъедестала.

На следующий день соревновались юниоры 14-15 и 16-17 лет и четверо керченских спортсменов смогли завоевать медали. Золотые награды завоевали, в весе до 64 кг.  Горожанская Анна  и в весе до 75 кг. Гринев Валерий. Вторым в категории 51 кг. стал Олег Парфененко, а третьим в весе до 57 кг. стал Артем Касаткин.

Упорными получились соревнования в командных спаррингах, где в составе сборной Крыма бились Валерий Гринев, Олег Парфененко и Артем Касаткин. Команда Республики Крым сумела пробиться в полуфинал, где обыграла сильную сборную Пермского края, но в финале к сожалению уступила сборной Москвы, заняв в итоге второе место.

Поздравляем всех спортсменов и тренеров с этими  замечательными успехами и пожелаем дальнейших успехов на спортивных площадках страны.

«Керченский Союз Тхэквондо», благодарит родителей за помощь в организации поездки.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.