«Первенство Двух Морей», открытое первенства Республики Крым по тхэквондо (ИТФ)

28 и 29 мая в спорткомплексе «Спартак», санатория «Москва-Крым», прошел ставший уже традиционным, турнир по тхэквондо (ИТФ) «Первенство Двух Морей». 

 Как всегда, для того чтобы юные керченские спортсмены смогли посоперничать на спортивных площадках со своими сверстниками из других регионов, «Керченский Союз Тхэквондо», старается привлечь на эти соревнования как можно больше гостей не только из Крыма но и с материковой России.

 

В этом году эти соревнования имели статус открытого Первенства Республики Крым и проводились среди спортсменов 4-х возрастных категорий (6-8 лет, 9-10 лет, 11-13 лет и юниоры 14-17 лет) в видах программы, личный и командный туль, личный и командный спарринг.

В этом году в  соревнованиях приняло участие около 400 участников из команд представляющих: Москву и Московскую область, Республику Кабардино-Балкарию, и Республику Коми, Краснодарский край и др. Противниками керченских тхэквондистов были спортсмены из таких городов, как Воркута, Нальчик, Новороссийск, Геленжик, Темрюк, Ивантеевка, Абинск, Москва, Симферополь, Феодосия.

Приветственное слово участникам и гостям соревнований произнесла, депутат Государственного Совета Республики Крым, Черненко Ирина Николаевна.

Обязанности главного судьи соревнований исполнял, судья Всероссийской категории, Кальченко Эдуард Витальевич.

Керченская команда выступала в достаточно обновленном составе, костяк команды  состоял из представителей «ДЮКФП» (тр.Кальченко Э.В.) и Центра развития ребенка «Умка» (тр. Горожанская Анна).

Ребята старались проявить все свои лучшие спортивные качества, но и конкуренция была очень высокой. В итоге Керчане завоевали на этом престижном турнире, 4 золотых, 14 серебрянных и 16 бронзовых медалей.

Золотые медали завоевали: Лукша Артем, Зелин Евгений,Парфененко Олег.

Серебрянные награды достались: Маляренко Михаил, Анищенко Татьяна, Мацюк Иван, Михалев Евгений, Маляренко Николай, Балоночкин Дмитрий, Адживапов Алим, Синельникова Ольга, Горожанская Анна, Симашенко Григорий, Инино Никита.

Бронзу завоевали: Ермолина Арина, Буланов Иван, Степанов Александр, Беспалова Анна, Кох Альбина, Батющенко Дмитрий, Селин Данил, Карнацкий Иван, Касаткин  Артем.

Наиболее яркой стала победа Керченских юношей 11-13 лет в соревновании по командному спаррингу. В состав команды-победителя вошли: Артем Лукша, Зелин Евгений, Селин Данил, Халилов Руслан, Карнацкий Иван и Батющенко Дмитрий.

По итогам турнира, 1-е общекомандное место завоевала команда «Арена Крым» из Симферополя, 2-е место у сборной Кабардино-Балкарской республики, а 3-ми стала сборная г. Новороссийск.

    

    

  

    

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.