«Чемпионат и Первенство федерации тхэквондо (ИТФ) России» в городе Сочи

С 6 по 12 марта в городе Сочи прошли «Чемпионат и Первенство федерации тхэквондо (ИТФ) России». На площадках Олимпийского Центра единоборств сильнейшие тхэквондисты России выявляли лучших, во всех соревновательных дисциплинах этого вида спорта. В составе сборной команды Республики Крым, «Kерченский союз тхэквондо» был представлен шестью спортсменами, воспитанниками тренера Кальченко Э.В. (3 юниора от 14 до 18 лет и 3 юноши от 11 до 13 лет).

Это главные старты сезона по тхэквондо ИТФ в России и поэтому на соревнованиях были представленны сборные всех регионов нашей страны, не редкость когда количество спортсменов в категории превышало 70 человек. Наши спортсмены достойно сражались и показали высокий уровень подготовки. Наилучший результат показал Парфененко Олег, выигравший золотую медаль среди юниоров, в весовой категории до 45 кг. Кстати это единственное золото сборной Крыма на этом турнире. Отлично проявила себя юниорская сборная Крыма в командном спарринге, она смогла занять 2-е место обойдя по пути такие сильные команды, как Санкт-Петербург, Московкая и Новосибирская области и лишь в финале уступила сборной Москвы. Одними из лидеров команды были керченские спортсмены Валерий Гринёв и Парфененко Олег. Среди юношей в весовой категории до 45 кг., третье место и бронзовую медаль завоевал Зелин Евгений. Он уверенно прошел все предварительные поединки, поочередно обыграв соперников из Чечни, Красноярска, Ростова и Новосибирска, но в полуфинале, в спорном поединке уступил спортсмену из Республики Татарстан.

По итогам соревнований определилась сборная России, которая примет участие в Чемпионате Европы в Таллине (Эстония) и Чемпионате Мира среди юниоров в Минске (Белоруссия), членом сборной страны стал Олег Парфененко, который представит Керченское тхэквондо на европейском и международном уровне.

Команда благодарит родителей за помощь в организации поездки.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.