Чемпионат и Первенство Республики Крым по Тхэквондо ИТФ

16 октября в г. Симферополь, в легкоатлетическом манеже ФФКиС ТНУ им. Вернадского, проходили Чемпионат и Первенство Республики Крым по Тхэквондо ИТФ. На соревнования приехали команды представляющие все регионы полуострова, ведь этот турнир, кроме розыгрыша медалей является отбором в сборную команду Республики Крым на 2023 год. Команда «Керченского Союза Тхэквондо» была составлена из 18-ти спортсменов возрастных категорий от 8 до 18 лет.

Все наши спортсмены соревновались в двух видах программы: формальный комплекс и спарринг. Как всегда выступление нашей команды можно оценить на отлично. В противостоянии с сильнейшими Крымскими тхэквондистами нашими юными спортсменами было завоёвано: 13 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Абсолютными победителями Первенства (выигравшие соревнования в обоих видах программы) стали: Набокая Татьяна в категория 7-8 лет, Корзун Арианна и Риштаков Александр в категории 9-10 лет.

Первые места так же завоевали: Обушинская Алиса (до 26 кг), Коваленко Иван (туль), Шведова Анастасия (до 38 кг), Чумасов Игорь (до 35 кг), Аминев Артём (до 30 кг), Лукша Артем (до 57 кг) и Зелин Евгений (до 69 кг).

Серебрянные медали завоевали: Амарандо Тимур (до 38 кг), Степанов Александр (до 45 кг), Обушинская Алиса и Шведова Настя по тулям, Меснянко Дарина (до 50 кг).

Бронзовые награды выиграли: дважды Аризова Виктория (до 26 кг и туль), Стародонки Никита (до 35 кг), Первышов Даниил (до 42 кг), Коваленко Артем (до 26 кг), Чепель Кирилл (до 30 кг).

С»Керченский Союз Тхэквондо» благодарит родителей за помощь в организации поездки.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.