XIV Всероссийские Юношеские Игры Боевых Искусств в Анапе

С 4 по 20 сентября в Анапе проходили XIV Всероссийские Юношеские Игры Боевых Искусств. В этом году в турнире приняли участие более 5 тысяч спортсменов, представляющие 77 регионов России. Соревнования проходили по 23 видам боевых искусств, среди юных спортсменов в возрасте от 11  до 18 лет. Традиционно свое приветствие участникам открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств направил Президент РФ Владимир Путин.

Соревнования по Тхэквондо ИТФ проходили с 9 по 11 сентября. В состав сборной Республики Крым для участия в Играх вошли три  спортсмена представляющие «Керченский Союз Тхэквондо».

Наилучший результат в противостоянии с сильнейшими тхэквондистами России среди керчан показал Артем Лукша, сумевший завоевать бронзовую медаль в соревнованиях юниоров 16-17 лет, в весовой категории до 57 кг. Неплохо проявили себя и два других наших спортсмена. Александр Степанов в весе до 45 кг. среди юношей 11-13 лет, пройдя соперников из Татарстана, Московской области и Республики Адыгея дошел до 1/4 финала, где уступил будущему победителю турнира, представителю Владимирской области. Среди юниоров 16-17 лет, в весе до 69 кг. так же до четвертьфинала дошел Евгений Зелин. Пройдя соперников из Краснодарского края и Тульской обл., он уступил будущему серебряному призеру игр из Москвы.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.