Кубок Республики Крым по Тхэквондо ИТФ

В канун Нового года, в солице Крыма, городе Симферополе прошёл Кубок Республики по Тхэквондо ИТФ. Это итоговые республиканские соревнования по этому виду спорта в 2021 году и поэтому на турнир традиционно приезжают представители всех спортивных школ и клубов развивающих тхэквондо в регионе. К тому же этот Кубок является завершением отбора в сборную Крыма для участия в Чемпионате и Первенстве России, которые пройдут в начале февраля в Сочи. Команда Керченского Союза Тхэквондо была составлена из 16 спортсменов, воспитанников ДЮКФП. 

 

Все наши спортсмены соревновались в двух видах программы, поединки и формальные комплексы и в очередной раз продемонстрировали свой высокий уровень подготовки. В трудной борьбе ими было завоёвано 10 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых медали, что является отличным результатом.

Победителями Кубка стали: Маловичко Никита, Амарандо Тимур, Ткаленко Никита, Риштаков Александр, Корзун Арианна, Шведова Анастасия, Меснянко Дарина, Беспалова Анна, Синельникова Ольга и Лукша Артем.

Серебряными и бронзовыми призерами стали: Набокая Татьяна, Запорожец Дмитрий, Стародонкин Никита, Коваленко Артем, Степанов Александр и Чумасов Игорь. 

Этими результатами спортсмены достойно проводили 2021 год и с нетерпением ждут будущих стартов.

Кроме того, по результатам Кубка, 6 наших спортсменов вошли в сборную и в феврале будут представлять Республику Крым на Первенстве России в Сочи.

Спортсмены и тренеры благодарят руководство ДЮКФП за помощь в организации поездки.

 

   

   

   

   

   

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.