Кубок России и Кубок Урала по Тхэквондо ИТФ в г. Екатеринбург

В период 2 — 5 декабря в столице Урала городе Екатеринбург, проходили всероссийские соревнования  Кубок России и Кубок Урала по Тхэквондо ИТФ. Традиционно это один из  важнейших турниров по Тхэквондо в сезоне и для участия на нем собираются сборные команды по этому виду спорта представляющие все регионы России. За сборную Республики Крым на этих соревнованиях выступал представитель Керченского Союза Тхэквондо, Евгений Зелин.

Евгений на Кубке впервые выступал в весовой категории до 69 кг. и к тому же в новой для себя возрастной категории 16-17 лет.  Выступление нашего спортсмена на столь престижных соревнованиях можно назвать успешным. В соперничестве с лучшими тхэквондистами России Евгений Зелин завоевал серебряную медаль в личном спарринге. Для достижения этого результата он одержал четыре убедительные победы и лишь в финальном поединке  уступил сопернику из Республики Бурятия.  Нужно сказать, что это лучший результат сборной Крыма на Кубке. Кроме личных соревнований Евгений выступал в составе сборной Республики Крым в командном спарринге, где вместе с командой дошел до полуфинала и завоевал бронзовую медаль.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.