“Первенство Двух Морей” открытый турнир Крымского федерального округа по Тхэквондо ИТФ

В День защиты детей, во Дворце спорта “Судостроитель”, прошел Открытый турнир Крымского федерального округа по Тхэквондо ИТФ «Первенство Двух Морей», среди юношей в 3-х возрастных категориях (7-8, 9-10 и 11-13 лет).

Это уже третий по счету подобный турнир, что позволяет назвать его традиционным.В этом году в нем приняло участие более 300 спортсменов из 13 команд, представляющие республику Крым, республику Кабардино-Балкария, Украину, Кавказский и Темрюкский районы Краснодарского края, города Новороссийск, Симферополь, Луганск, Нальчик, Феодосия, Темрюк, Кропоткин, Гвардейское, Судак, Керчь и др.

Турнирапрошел под эгидой Министерства спорта республики Крым, а непосредственной подготовкой занималась городская Федерация Тхэквондо и ДЮКФП керченского горсорвета, так же пддержку оказало Керченское отделение Партии “Единая Россия”. Турнир приурочен к принятию Крымской республиканской федерации в Федерацию Тхэквондо России, о чем официально объявленно, как на сайте Российской федерации, так и в Российской спортивной прессе.

Подобные турниры не только дают шанс проявить себя юным спортсменам занимающимся в секциях города, но и возможность проверить свои спортивные навыки в сравнении со сверстниками из других регионов и конечно  придают стимул к дальнейшим тренировкам.

Спортсмены соревновались в 3-х видах программы: формальные комплексы(туль), спарринг и самозащита.

По итогам  соревнований Керченские спортсмены завоевали 14 золотых, 10 серебрянных и 18 бронзовых медалей, что позволило команде Керчи (тр.Кальченко Э.В. и Остапенко О.А.) занять первое общекомандное место. Вторыми стали команда СК»Арена» г.Симферополь, третье место завоевали спортсмены комплексной ДЮСШ из г.Симферополь.

Первые места в копилку команды принесли: Горожанская Анна, Гринев Валерий, Лустенко Артем, Теплухин Ренат, Лой Евгений, Михалев Евгений, Зелин Евгений;

вторые места заняли Селин Данил, Касаткин Артем, Симашенко Григорий, Тимко Екатерина, Сытник Андрей, Касай Дарья, Степанов Степан, Брагэ Дмитрий и Румыев Эмиль. Третьими стали: Ярошенко Богдан, Самойленко Андрей, Парфененко Олег, Никитин Алексей, Шило Кирилл, Татевосян Артем, Грицак Максим, Ключковский Михаил, Бондаренко Виктория, Пуйда Денис, Смирнов Дмитрий, Иванов Дмитрий, Халилов Руслан и Паршин Юрий

Кроме того Керчане победили во всех трех возрастных категориях, в соревнованиях по одному из самых интересных видов соревнований — командному спаррингу,

так же наши спортсмены выиграли соревнования по самообороне у юношей и девушек в категории 11-13 лет и стали победителями в комадных тулях у юношей в категориях 9-10 и 11-13 лет.

Поздравляем всех победителей и призеров, их родителей, благодарим за поддержку и желаем дальнейших побед на всевозможных соревнованиях.

IMG_1791 IMG_1794 IMG_1857

IMG_1874 IMG_1905 IMG_1938

IMG_3557 IMG_3558 IMG_3580

IMG_3595 IMG_3596 IMG_3614

IMG_3623 IMG_3629 IMG_3630

IMG_3640

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.