Чемпионат и Первенство Южного Федерального округа России по Тхэквондо ИТФ

7-8 ноября в городе-курорте Сочи, в  Олимпийском ледовом дворце спорта «Айсберг», прошли Чемпионат и Первенство Южного Федерального округа России  по Тхэквондо ИТФ. В соревнованиях приняли участие 8 сборных команд представляющих ЮФО (Краснодарский край, Ростовская, Волгоградская и Астраханская области, Республики Крым, Адыгея и Калмыкия, а так же г. Севастополь).

За сборную Республики Крым выступали 7 семь Керченских спортсменов, воспитанников тренер Кальченко Э. В., занимающихся в ДЮКФП (директор Жмака О.С.). Выступили Керченские спортсмены выше всяких похвал, завоевав 6 золотых, 1 серебрянную и 1 бронзовую награды.

Абсолютной чемпионкой (завоевав две золотых медали и в спарринге и в формальных комплексах) стала Ольга Синельникова.

Так же золотыми призерами стали: Зелин Евгений (до 60 кг), Селин Данил (до 50 кг) и Лукша Артём (до 45 кг) в соревнованиях юниоров, а в соревнованиях среди юношей первым стал Степанов Александр (до 40 кг).

Второе место  и серебряную награду в соревновании среди юношей завоевал Мацюк Иван (до 35 кг).

Бронзовой медалисткой среди юниоров стала Анна Беспалова (до 50кг).

Поздравляем победителей и призёров за отличный результат и желаем новых спортивных успехов.

«Керченский Союз Тхэквондо» благодарит родителей за помощь в организации поездки.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.