Кубок Мира/Открытый Кубок СНГ по Тхэквондо ИТФ в г. Минск

Начало зимы спортсмены «Керченского Союза Тхэквондо» встретили в столице Республики Беларусь, городе-герое Минске, где в составе сборной команды России принимали участие в «Кубке Мира по Тхэквондо ИТФ». В турнире приняли участие около 1500 спортсменов представлявшие 21 страну Мира. Все Керченские тхэквондисты являются воспитанниками ДЮКФП, тренера Кальченко Э.В.

 

 

Соревнования прошли на очень высоком уровне, каждый поединок по накалу был, как финал и наши спортсмены смотрелись очень достойно. Все проигрыши были буквально в одно очко и объясняются скорее всего недостатком опыта таких масштабных турниров.

Наивысшего успеха добилась ставшая победительницей Кубка Мира среди юниорок 16-17 лет в весовой категории 70 кг. Анна Горожанская. 

Бронзовую медаль в категории 55 кг, среди юниоров 14-15 лет завоевал Евгений Зелин. Одного шага до призовых мест не хватило, Парфененко Олегу и Синельниковой Ольге, уступивших на стадии четвертьфинала. Так же теплых слов заслуживает за эти соревнования и Артем Лукша, не сумевший реализовать весь свой потенциал.  Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов.

   

   

   

    

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.