Чемпионат и Первенство Европы по Тхэквондо ИТФ в Италии

С 1 по 9 апреля, в г. Римини (Италия), прошли Чемпионат и Первенство Европы по Тхэквондо ИТФ. Для того, чтобы выявить сильнейших тхэквондистов континента, в Италии собрались сборные из 30 стран Европы. В состав сборной команды России, для участия в этих престижнейших соревнований, вошли двое представителей «Керченского Союза Тхэквондо», воспитанники тренера Кальченко Э. В., Зелин Евгений и Парфененко Олег.

 

Наши спортсмены впервые выступали на столь значимых соревнованиях, но они не стушевались и выступили на отлично. Первым начал свои выступления Евгений Зелин (юноши 11-13 лет, спарринг до 50 кг.), он уверенно прошел предварительные поединки, и вышел в полуфинал, где обыграл сильного спортсмена из Украины. В финале он встретился с представителем Болгарии, который очень мощно провел все свои предыдущие бои. Но Евгений не дал ему не единого шанса и заслуженно занял 1-е место.

Следующим вышел на площадку Олег Парфененко (юниоры 14-15 лет, спарринг до 50 кг). Для того, чтобы выйти в 1/2 финала Олегу нужно было пройти группу соперников из Уэльса, Белоруссии, Англии, Эстонии, что он с успехом и сделал. Большую часть полуфинального боя с  Олег вел в счете, но к сожалению, в самом конце допустил ошибку и судьи отдали победу спортсмену из Греции. В итоге заслуженное и почетное 3-е место Чемпионата Европы.

1-е и 3-е место на Чемпионате Европы это великолепный результат, ребята достойно представили свой город Керчь и Республику Крым на таких престижных соревнованиях. Их высокие результаты помогли  сборной команде России стать 1-й в общекомандном зачете Чемпионата Европы. 

 

    

    

    

    

 

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.