«V Кубок Мира по тхэквондо ИТФ» в г. Минск (Республика Беларусь)

С 22 ноября по 3 декабря в столице Белорусии, городе Минск, прошел 5-й Кубок Мира по тхэквондо ИТФ. В этом году на Кубке приняло участие более 1500 спортсменов, представляющие 17 стран мира. «Керченский Союз Тхэквондо», в составе сборной России, был представлен 7-ю спортсменами, воспитанниками Кальченко Э. В. Выступили керченские тхэквондисты на очень высоком уровне, завоевав 3 золотых и 2 серебряных медали.

Сначала в соревнования вступили юноши возрастной категории 11-13 лет. Нашу команду представляли: Лукша Артем и Зелин Евгений и выступили они на отлично. Зелин Евгений занял 1 место в весе до 50 кг., он отлично провёл все предварительные поединки, в 1/2 финала обыграл соперника из Украины, а в финале победил очень сильного бойца из Казахстана. Серебряную медаль в весе 35 кг завоевал Артём Лукша, он очень уверенно провёл все 5 своих поединков и лишь на самую концовку финального боя  ему не хватило сил.

На следующий день великолепно выступили наши юниоры. Золото среди юниоров 14-15 лет, в весе до 50 кг, завоевал Олег Парфененко, а среди юниорок 16-17 лет в весе 64 кг., первой стала Анна Горожанская. Серебро досталось Гринева Валерию, в весе свыше 70 кг.

Хорошо турнир провели Инино Никита и Касаткин Артем, но к сожалению в этот раз не смогли подняться на пьедестал почета.

«Керченский Союз Тхэквондо» благодарит родителей за помощь в организации поездки.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.