«Открытый Кубок города Симферополя» по тхэквондо ГТФ

11 ноября, в столице Республики Крым, прошел республиканский турнир по тхэквондо ГТФ, «Открытый Кубок города Симферополя».

На Кубок съехалось около 300-от спортсменов из Симферополя и Смферопольского района, Керчи и Феодосии. Традиционно турнир прошёл при поддержке Симферопольского городского отделения ВПП «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Детский спорт».

Команда «Керченского Союза Тхэквондо»,  была представленна 8-ю спортсменами, воспитанниками тренеров Кальченко Э.В. и Горожанской А.А.

Выступили керчане на «отлично», в очередной раз подтвердив высокий уровень керченского тхэквондо. Наши спортсмены завоевали, на этом престижном турнире: 5 золотых, 1 серебрянную и 3 бронзовые награды.

В возрастной категории 9-10 лет, золото в весе 26 кг. завоевал Мацюк Иван, он же завоевал бронзу в соревнованиях по формальным комплексам, еще одну бронзу, в весе до 34 кг., принес команде Степанов Александр.

Среди юношей 11-13 лет, золотые медали на счету Лукши Артема (до 35 кг), Беспаловой Анны (до 40 кг) и Зелина Евгения (до 50 кг), серебрянная медаль у Батющенко Дмитрия.

Единственный представитель Керчи среди юниоров 14-17 лет, Лукша Алексей стал первым в спарринге, в весовой категории до 69 кг. и третьим в формальных комплексах.

К сожалению, без медали остался наш самый младший участник, 7-ми летний Никита Стародонкин, но его старания и приобретенный на турнире опыт безусловно поможет ему в дальнейшем добиваться успехов.

Руководство «Керченского Союза Тхэквондо»,  благодарит родителей за помощь в организации поездки.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.