XIII Чемпионат Мира среди юниоров по тхэквондо ИТФ в городе Минск

22-26 августа в столице Республики Беларусь, городе Минск прошел «XIII Чемпионат Мира среди юниоров по тхэквондо ИТФ». Соревнования такого уровня проводятся один раз в два года и на них собираются спортсмены со всего мира,  в возрасте от 14 до 17 лет. В 2018 году в Минск приехали сборные команды из 56 стран мира. В составе сборной команды России, в чемпионате принимал участие представитель Керченского тхэквондо, Олег Парфененко.

 

Олег сумел попасть в сборную страны, став победителем Первенства России, прошедшего весной в г. Сочи, а так же приняв участие в учебно-тренировочных сборах, которые проходили в Белоруссии, на олимпийской базе «Стайки». 

К сожалению, не смотря на все старания, Олег не сумел занять призового места на Чемпионате Мира. Наверное сказался недостаток опыта выступлений на соревнованиях такого масштаба, выиграв первый поединок у соперника из Аргентины наш спортсмен не сумел развить свой успех. Но приобретенный опыт, безусловно поможет Олегу в дальнейшем добиваться успехов на спортивных площадках.  

Сборная России выступила на Чемпионате Мира на отлично, в упорнейшей борьбе она завоевала 2-е общекомандное место, уступив лишь сборной родоначальников тхэквондо, команде Кореи. 

Руководство «Керченского Союза Тхэквондо» благодарно всем, кто помог в организации поездки нашего спортсмена на Чемпионат Мира и уверенно, в дальнейших успехах своих воспитанников на всероссийских и международных соревнованиях.

    

    

    

    

      

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.