«Кубок России по тхэквондо (ИТФ)» в городе Екатеринбург

С 6 по 8 ноября 2017 в г. Екатеринбург в великолепном Дворце игровых видов спорта «Уралочка» прошел «Кубок России по тхэквондо (ИТФ)». В Кубке России приняло участие более 600 спортсменов из 28 регионов России. В сборную команду Республики Крым вошли семь спортсменов, представляющих «Керченский союз тхэквондо».

На этом престижнейшем турнире наши спортсмены выступили на отлично, завоевав две золотые, две серебрянные и одну бронзовую медали. Нужно сказать, что до этого Крымские спортсмены не поднимались на Кубках России выше 3-го места. Первые места заняли: Горожанская Анна, среди юниорок в весе до 64 кг. и Касаткин Артем среди юношей до 50 кг. Вторыми стали: Гринев Валерий, среди юниоров до 75 кг. и Зелин Евгений среди юношей до 45 кг. Третье место среди юниоров в весе до 45 кг., занял Парфененко Олег. Хорошо проявили себя Валерий Гринев и Парфененко Олег в соревнованиях по командному спаррингу среди юниоров 14-15 лет. Благодаря их победам Крымская сборная сумела обыграть сборную Красноярского края, но во втором кругу все же уступила сборной Свердловской области. Благодарности заслуживают не занявшие призовых мест, но достойно представлявшие Керчь на всероссийском уровне, Леонид Бондарев и Артем Лукша. «Керченский союз тхэквондо», благодарят родителей, за помощь в организации поездки.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.