«Х Всероссийские юношеские игры боевых искусств» в городе-курорте Анапа

7-10 сентября, в городе-курорте Анапа, прошел традиционный турнир по тхэквондо (ИТФ), в рамках «10-х Всероссийских юношеских игр боевых искусств», ежегодно проводимых Министерством спорта России и «Российским союзом боевых искусств». 

 

 

 

 

Турнир собрал лучших юных спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет, со всех регионов России. В состав сборной команды Республики Крым, на играх вошли 7 спортсменов, представляющих «Керченский союз тхэквондо». Несмотря на серьезнейшую конкуренцию, наши спортсмены проявили себя с самой лучшей стороны и показали высокий уровень подготовки.

Самой высокой похвалы заслуживают, Анна Горожанская (юниорки до 64 кг.) и Олег Парфененко (юниоры до 45 кг.), завоевавшие золото «Всероссийских юношеских игр». К сожалению только лишь серебрянную медаль среди юниоров в весе до 75 кг. смог завоевать Валерий Гринев. Он отлично провел все свои поединки, но полученная по ходу турнира травма не позволила выйти на финальный поединок. Третьи места завоевали: Самойленко Андрей среди юниоров до 69 кг., Степанов Степан среди юниоров до 63 кг. и Брагэ Дмитрий среди юниоров свыше 75 кг. Так же стоит отметить бойцовские качества Бондарева Леонида, выступавшего в весе до 51 кг. среди юниоров, который хоть и уступил в 1/4 финала, но провел все свои поединки на высоком уровне.

Великолепно проявили себя наши спортсмены в последний день игр, когда на турнире проходили командные соревнования. Сборная команда Республики Крым, в жесточайшей борьбе смогла выиграть 1-е место в соревнованиях по командному спаррингу среди юниоров 14-17 лет. В состав команды входили четверо керченских спортсменов, Самойленко Андрей, Гринев Валерий, Брагэ Дмитрий и Степанов Степан, а так же Грамотный Кирилл и Раштаков Валентин из Симферополя. В составы команд-соперников входили именитые спортсмены, победители и призеры, первенств России и  Европы, Кубка мира. Но это не помешало Крымчанам обыграть, в 1/4 финала сборную Московской области, в полуфинале сборную Чеченской республики, а в финале сборную города Москвы и впервые выиграть соревнования по командному спаррингу на столь высоком, всероссийском уровне.

Руководство «Керченского союза тхэквондо», благодарит родителей спортсменов за помощь в организации поездки.

 

    

    

    

    

    

    

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.