«Первенство Двух Морей» открытое первенство Республики Крым по тхэквондо (ИТФ)»

Два дня, 26 и 27 мая, в спорткомплексе «Спартак», санатория «Москва-Крым», проходил, ставший уже традиционным турнир, открытое Первенство Республики Крым по тхэквондо (ИТФ) «Первенство Двух Морей».

Эти соревнования являются официальными и входят в единый календарь спортивных мероприятий Министерства спорта Республики Крым. Для крымских спортсменов они служат, отбором в сборную республики, формируемую для участия во Всероссийских юношеских играх боевых искусств.

Как всегда «Керченский Союз Тхэквондо», старается привлечь на эти соревнования, как можно больше гостей не только из Крыма но и с материковой России, чтобы керченские спортсмены смогли встретиться и посоперничать на спортивных площадках со своими сверстниками из других регионов. Организаторам удалось провести этот турнир на самом высоком уровне.

В этом году в соревнованиях принимало более 400 участников из 16 команд представляющих: Москву, Ростов-на-Дону, Самару, Новороссийск, Темрюк, Геленжик, Волгодонск, Азов, Симферополь и Симферопольский район, Феодосию, а так же Приморский и Ленинский районы Крыма. Главным судьёй соревнований, стал судья Всероссийской категории, Кальченко Э.В.

Команда «Керченского Союза Тхэквондо»состояла из представителей «ДЮКФП» (тренер Кальченко Э. В.) и Центра развития ребенка «Умка» (тренер Горожанская А. А.).

Керчане завоевали на этом престижном турнире, 15 золотых, 14 серебрянных и 18 бронзовых медалей. Этот результат позволил команде города Керчь занять 2-е общекомандное место, уступив 1-е место команде Ростова-на-Дону и совсем немного опередив, ставшую 3-ей команду Новороссийска.

Нужно сказать, что после первого дня соревнований команда Керчи шла 4-ой, уступая в борьбе за призы еще и команде Симферополя, но удачное выступление юношей вывело Керчь, на 3-е место, а победы наших юниоров позволили к концу турнира обогнать и Новороссийск.

Среди детей 6-8 лет золотых медалей не завоевал никто, но серебрянных медалей в соревнованиях по спаррингу смогли добится: Чумасов Игорь, Мацюк Иван и Кукленко Екатерина, бронзовые медали завоевали: Адживапов Басир и Степанов Степан по спаррингу, а так же Кукленко Екатерина по тулям.

Среди младших юношей 9-10 лет, первые места заняли: Синельникова Ольга по тулям, Адживапов Алим, Михалев Евгений и Анищенко Татьяна по спаррингу. Вторые места по спаррингу взяли: Синельникова Ольга и Лукша Артем, третьи места достались: Насибулаев Алиму, Балоночкину Дмитрию, Беспаловой Анне и Шапошнику Тимуру.

Среди юношей 11-13 лет, золотые медали выиграли: Бондаренко Виктория, Касаткин Артем, Халилов Руслан и Зелин Евгений. Серебрянные медали завоевали Карнацкий Иван, Тимко Екатерина и Симашенко Григорий. Бронза у Вики Бондаренко в соревнованиях по тулям. Отличила и юношеская команда в составе: Инино Н., Симашенко Г., Селин Д., Касаткин А., Карнатский И., занявшая 3-е место в соревнованиях по тулям.

Отлично выступила наши юниоры 14-17 лет, золотые медали по спаррингу завоевали: Бондарев Леонид, Лукша Алексей, Самойленко Андрей, Гринев Валерий и Горожанская Анна. Серебрянные медали у Горожанской Анны по тулям, у Парфененко Олега, Ярошенко Богдана, Касай Дарьи, Степанова Степана и Брагэ Дмитрия по спаррингу. Бронза у Касай Дарьи, Степанова Степана и Парфененко Олега по тулям, а у Лоя Евгения, Ирхи Артема и Никитина Алексея по спаррингу.

Кроме того великолепно выступили команды юниоров и в командных видах, команда в составе: Самойленко А., Степанов С., Брагэ Д., Гринев В., Парфененко О., Лой Е., Ирха А., выиграли 2-е золотые медали и в соревнованиях и по тулям и по спаррингу.

Руководство «Керченского Союза Тхэквондо», благодарит всех ребят учавствовавших в непосредственной подготовке этого турнира, всех керченских судей работавших на турнире, а так же всех тех, кто помогал и поддерживал керченских спортсменов во время соревнований.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.