Аттестационный экзамен по тхэквондо (ИТФ)

11 марта, на стадионе «им. 50-ти летия октября», для спортсменов «Керченского Союза Тхэквондо», прошел аттестационный экзамен по тхэквондо ИТФ.

Экзамен прошел в рамках Всекрымской аттестации, проводимой два раза в году, «Крымской республиканской федерацией тхэквондо (ИТФ)». Для того, чтобы аттестоваться на более высокую ступень (гып), спортсмены должны продемонстрировать свое техническое мастерство, высокий уровень физической и психологической подготовки. 

 

 

 

В этот раз экзамен, на цветные (ученические) пояса, проходили совсем юные спортсмены, занимающиеся в Центре развития ребенка «Умка» (тренер Горожанская А.А.) и в «ДЮКФП»(тренер Кальченко Э.В.). Большинство сдающих, занимаются тхэквондо менее двух лет, то есть находятся в самом начале своего спортивного пути. «Керченский Союз Тхэквондо» поздравляет всех прошедших это испытание и желает им дальнейших успехов в изучении боевых искусств.

По итогам экзамена, 9 гып (белый пояс с желтой полосой) присвоен: Полтавскому Кириллу, Маляренко Николаю и Буланову Ивану.

На 8 гып (желтый пояс) сдали: Беспалова Анна, Чумасов Игорь, Гаврилов Максим, Шапошник Тимур и Степанюк Денис.

7 гып (желтый пояс с зеленой полосой) получили: Степанов Александр, Лукша Алексей, Мацюк Иван и Скипа Данил.

Два спортсмена смогли пройти экзамен на более высокие пояса, Лукша Артем на 5 гып (зеленый пояс с синей полосой) и Бондаренко Виктория на 3 гып (синий пояс с красной полосой).

    

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.