«Первенство Двух Морей» — открытое Первенство Крымского Федерального Округа

30-31 мая в Керчи прошло Открытое Первенство Крымского Федерального округа по Тхэквондо ИТФ «Первенство Двух Морей». В соревнованиях приняли участие, около трёхсот спортсменов из команд представляющих города Москву, Симферополь, Новороссийск, Темрюк, Феодосию, Керчь и другие. Соревнования, как личные так и командные, проходили по 3-м видам программы (туль, спарринг и самооборона), в 4-х возрастных категориях (дети 6-8 лет, юноши 9-10 лет, старшие юноши 11-13 лет и юниоры 14-17 лет).

В течении двух дней, на площадках спорткомплекса «Спартак» санатория «Москва-Крым», проходили жаркие и бескомпромиссные схватки, где каждый хотел показать себя с самой лучшей стороны. Тем более, что по итогам этого первенства пройдет отбор в сборную Крыма, для участия во Всеросийских юношеских играх, которые пройдут в сентябре в Анапе. Как всегда, Керченские спортсмены, были одними из лучших на этом представительном турнире. Воспитанники тренеров Кальченко Э.В. и Остапенко О.А., завоевали: 13 золотых, 16 серебрянных и 17 бронзовых медалей, что является очень достойным результатом. По итогам соревнований первое общекомандное место заняла сборная команда Городского округа Симферополь, вторыми стали спортсмены ДЮКФП города Керчь, третье место у сборной команды города Новороссийск. Вот имена победителей и призеров:

Первые места и золотые медали завоевали: Самойленко Андрей, Михалев Евгений, Зелин Евгений, Лой Евгений, Степанов Степан, Гринёв Валерий, Тимко Екатерина, Горожанская Анна, Трушин Михаил, Велишаев Эмиль.

Серебрянными призерами стали: Синельникова Ольга, Румыев Эмиль, Лукша Артем, Лелеченко Дмитрий, Селин Данил, Симашенко Григорий, Бондаренко Виктория, Парфененко Олег, Никитин Алексей, Солоева Марьям, Касай Дарья, Брагэ Дмитрий.

Заняли третьи места и получили бронзовые медали: Поснов Тимур, Адживапов Алим, Лустенко Артем, Шило Кирилл, Грицак Максим, Теплухин Ренат, Сытник Андрей, Ирха Артём.

Кроме того, в командных соревнованиях по тулям среди юниоров, первое место заняла наша команда в составе: Самойленко Андрей, Ширяев Родион, Велишаев Эмиль, Ирха Артем и Брагэ Дмитрий.

В соревнованиях по самообороне среди старших юношей, золото завоевала команда ДЮКФП, в составе: Парфененко Олег, Бондарев Леонид, Степанов Степан и Гринёв Валерий.

Еще одно золото для Керчи принесла команда в соревнованиях по спаррингу среди юношей, в составе: Зелен Евгений, Селин Данил, Лелеченко Дмитрий, Поснов Тимур, Симашенко Григорий и Малюта Максим.

20150530131802 (1)  20150530101057 (1)  20150530100605 (1)

image134225306 (1)  20150530133955 (1)  image134225278 (1)

20150531115521 (1)  20150531144632 (1)  20150530114251 (1)

20150531145228 (1)  IMG_7797  IMG_7763

image134225311 (1)  P1060490 (1)  20150531_142825 (1)

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.